Home » Родителям и учащимся » Профориентационная работа

Сентябрь 2022

Профориентационная работа

Министерством образования, науки и молодежной политики совместно с Институтом развития образования в Краснодарском крае разработана и запущена в действие электронная платформа «ПрофНавигатор». На ней собраны материалы по профориентации и самоопределению, информация о колледжах и вузах Краснодарского края, федеральных проектах, мире современных профессий, основных ошибках при выборе специальности и многое другое.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

Интерактивная сеть Траектория.онлайн – молодежная площадка, где школьники и студенты могут бесплатно пройти тестирование и узнать, какие учебные заведения и места работы им подходят с учетом психологических и личностных характеристик.

Всероссийский конкурс «Большая перемена». Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

«Атлас новых профессий» — это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Образовательный центр «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

с 22 по 28 марта для школьников 1-11 классов проходит неделя профориентации.

23 марта в рамках Недели профориентационной работы в 1 классе проведено увлекательное виртуальное путешествие в «Мир профессий родителей», в ходе которого ребята посмотрели интересное видео о профессиях мама и пап, приняли активное участие в конкурсе рисунков «Профессии моих родителей» и по мечтали, кем бы они хотели стать, когда вырастут.

Благодаря неделе профориентации, ребята 7 класса на весенних каникулах открыли для себя «Навигатум», научивший ориентироваться в калейдоскопе профессий. Семиклассники посмотрели видеоролик «Кем стать?», который дал возможность задуматься о выборе своей будущей профессии.

17 января 2022 года колледж прикладного профессионального образования ИРТСУ

Видеоэкскурсия по Международному инновационному университету

«Цирковое и эстрадное искусство» в рамках цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ»

«Малярные и декоративные работы» в рамках цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ»

27 марта 2021 года в Ейском полипрофильном колледже проходил День Открытых дверей. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции мероприятие проводилось в дистанционном формате.

Виртуальный тур в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Ейский полипрофильный колледж»

03.04.2021 года для учащихся 8-10 классов организована виртуальная экскурсия в Ейский полипрофильный колледж. Ребята познакомились с учебным заведением и специальностями, по которым ведётся обучение. Экскурсия познавательна, понравилась ученикам.

10.04.2021 В рамках профориентационной работы для учеников 8-9 классов состоялась экскурсия в Ейский медицинский колледж.

В рамках профориентационной работы 17.04.2021 года ученики 8-9 классов совершили виртуальную экскурсию в Ейский рыбопромышленный техникум.

24.04.2021 года для учеников 9-х классов состоялась виртуальная экскурсия в Ейский морской рыбопромышленный техникум.