Главная » Воспитательная работа » Школьный театр «Фантазеры»

Школьный театр «Фантазеры»

Открытие школьного театра

Воспитанники театрального кружка «Фантазёры»  под руководством педагога, Ряснянской Ольги Васильевны, участвуют в конкурсе, посвященному 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Сегодня 27.03.2024 отмечают великий День театра все, кто принадлежит этому виду искусства: актёры и режиссёры, драматурги и художники,
гримёры и костюмеры и даже гардеробщики. И конечно же все те, кто любит театр и с трепетом ждет встречи с ним! Много веков театр был единственным публичным зрелищным искусством.

«Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград!»

Сегодня, 28 ноября 2023 года состоялась премьера театральной постановки «Теремок».

Приказ об открытии «Школьного театра» и утверждении положения о школьном театре.

Положение о школьном театре 2023-2024

Программа школьного театра_Фантазеры

Отчет о театре за 2022_2023_

9 декабря 2022 года была проведена торжественная линейка, на которой участники школьного театра «Фантазеры» показали музыкальную инсценировку.

В инсценировках ребята понимают суть и причины поступков героев, учатся на ошибках, выражают свои знания, впечатления и эмоциональные состояния. Учащиеся театрального кружка «Фантазёры» любят такие упражнения как на занятиях в кружке, так и на внеклассных мероприятиях. Ребята, посещающие школьный театр, очень любят упражнения на раскрепощение актёрского мастерства. Такие упражнения развивают у детей воображение, внимание, способность взаимодействовать с партнёром.

Закрытие недели «День Российской науки»

Учащиеся театрального кружка «Фантазёры» с удовольствием участвуют в проведении общешкольных линеек. Одна из которых состоялась 10 февраля и служила закрытию недели » День российской науки». Девочки — ведущие читали подготовленный текст по теме мероприятия, остальные ребята декламировали чтение стихотворений про школьные науки. Старались делать это выразительно.