Главная » Сведения об образовательной организации » Государственная итоговая аттестация » ГИА — 9 » О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

QR-код для перехода в раздел портала bus.gov.ru, на котором
опубликованы результаты независимой оценки учреждения.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Информация из Порядка от 04.04.2023 г. № 232/551:

Информирование обучающихся о результатах экзаменов осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. № 232/551.

Сроки обработки и проверки экзаменационных работ:
1)по экзаменам, проведенным в основной период проведения ГИА, -не позднее десяти календарных дней после проведения соответствующего экзамена;
2) по экзаменам, проведенным в досрочный и дополнительный периоды   проведения ГИА, в резервные сроки каждого из периодов проведения ГИА, — не позднее пяти календарных дней после проведения соответствующего экзамена (п. 75).

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах экзаменов передаются в государственную экзаменационную комиссию (далее – ГЭК) (п. 76).

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании (п. 76).

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ (п.76)

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также в муниципальные органы управления образованием для ознакомления участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА (п. 79).

Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также в муниципальные органы управления образованием. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА (п. 79).

Графики обработки экзаменационных работ каждого периода ГИА размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.

Рубрики

   

     государственное казенное учреждение Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края»https://gosurburo.krasnodar.ru/