Главная » Сведения об образовательной организации » Государственная итоговая аттестация » О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА — 11

QR-код для перехода в раздел портала bus.gov.ru, на котором
опубликованы результаты независимой оценки учреждения.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА — 11

Сроки и место подачи заявлений об участии в ЕГЭ 2024

Выпускники школы текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы — в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.
Экстерны подают заявление в образовательную организацию, выбранную ими для прохождения государственной итоговой аттестации.

Сроки регистрации на сдачу ЕГЭ: до 1 февраля 2024 года (включительно).
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Места регистрации заявлений на сдачу единого государственного экзамена в 2024 году для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования:

— выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях подают заявление на участие в ЕГЭ в Отдел образования Администрации Целинского района (п. Целина., ул. Советская, 35).

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ только в резервные дни основного этапа проведения ГИА. В иные сроки проведения ЕГЭ ВПЛ могут быть допущены только по решению ГЭК Ростовской области.

Документы, необходимые для подачи заявления на участие в ЕГЭ:

— паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;
— оригиналы документов об образовании или надлежащим образом заверенные копии таких документов. Обучающиеся СПО, в иностранных ОО при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение. При необходимости документы должны быть с переводом с иностранного языка.
— СНИЛС (для граждан РФ).

Рубрики

   

     государственное казенное учреждение Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края»https://gosurburo.krasnodar.ru/