Главная » Сведения об образовательной организации » Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и меры поддержки обучающихся

МБОУ СОШ №11 им. летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.М.Комарова г. Ейска МО Ейский район предоставляет материальную поддержку обучающимся в виде льгот на питание.

• Обучающиеся 1-4 классов (в 1-ю смену – завтрак, во 2 смену – обед) питаются бесплатно за счёт средств федерального, краевого и районного бюджетов.
  •  Обучающиеся 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатно двухразовым горячим питанием.
  •  Обучающиеся 1-11 классов дети-инвалиды (инвалиды), не являющиеся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатно двухразовым горячим питанием.
  • Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы на дому, обеспечиваются бесплатным питанием в виде предоставлении компенсации за питание в денежном
    эквиваленте за счёт средств районного и краевого бюджетов.
  • Обучающиеся дети-инвалиды (инвалиды), не являющиеся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья,
    осваивающие образовательные программы на дому, обеспечиваются бесплатным питанием в виде предоставлении компенсации за питание в денежном эквиваленте за счёт средств краевого бюджета.
  • Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, обеспечиваются бесплатным питанием один раз в день за счёт средств местного бюджета: в 1-ю смену завтрак, во 2-ю смену обед.
  • Стоимость завтрака для обучающихся 5-11 классов составляет 83,86 руб.
  • Ежедневно на каждого обучающегося 5-11 классов из районного бюджета выделяется 20 руб, доплата родителей за завтрак составляет 63,86 руб.
  • Учащимся из многодетных семей выделяется 30 руб в день из средств районного и краевого бюджетов, их доплата за завтрак составляет 53,86 руб.
  • Обучающимся из малоимущих семей и семей, признанных как находящихся в социально опасном положении, выделяется из средств районного бюджета 55 руб, доплата родителей за завтрак составит 28,86 руб.

Постановление №100 Администрации МО Ейский р-н от 15.02.2023 Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Ейский район

МБОУ СОШ №11 им. летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.М.Комарова г. Ейска МО Ейский районе имеет условий предоставления обучающимся стипендий, не имеет в наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья и иногородних обучающихся.

Сведения о трудоустройстве выпускников девятых и одиннадцатого классов 2022 года