Главная » ТОЧКА РОСТА » Мероприятия

План работы _Точка роста 2023-2024

16 ноября на базе центра «Точка роста» МБОУ СОШ №11 им. летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В. М. Комарова г. Ейска МО Ейский район был проведен мастер-класс «Обучаем по-новому».
Главная цель созданного Центра – охватить детей нашей небольшой школы современными, инновационными формами образовательной деятельности на обновленной материально-технической базе и увлекательной внеурочной деятельностью естественнонаучного профиля.
Конечно, чтобы добиться поставленной цени, необходимо, чтобы учителя увидели в действии все возможности данного проекта. Для этого и был проведен мастер-класс, на котором были представлены разнообразные инновационные подходы в современном образовании, к которому сегодня предъявляются иные требования, чем вчера. Учителя увидели все возможности Центра, поняли, как могут украсить свои уроки и дополнительные занятия.

Шахматный турнир – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества дети смогли показать на шахматном турнире, который прошел в нашей школе на базе центра «Точка роста»
В турнире приняли участие более 10 участников. Игровой процесс был напряженным. Дети старались показать все свои навыки, приобретенные в рамках внеурочной деятельности по данному направлению. Это был наш первый опыт проведения именно на базе Центра. Но далеко не последний. С каждым разом турниры будут проходить насыщеннее и увлекательнее.

С целью обеспечения безопасности учащихся на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 учебного года 2 декабря 2022 года в нашей школе на базе центра «Точка роста» были проведены профилактические беседы с учащимися о недопущении выхода несовершеннолетних на вводные объекты. На занятиях учащиеся школы были информированы о мерах предосторожности на водоёмах в осенне-зимний период. Государственный инспектор Ейского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Покотило Виктор Степанович ознакомил обучающихся с правилами поведения на льду, мерами по предупреждению ЧП с детьми во время ледостава, в том числе о недопустимости катания на лыжах и коньках по тонкому льду, о нахождении детей на льду в темное время суток. Детям была представлена интересная презентация, короткие видеофрагменты, иллюстрирующие правила поведения на водных объектах. Всем ученикам были вручены тематические памятки. Во время мероприятия подростки получили ответы на все интересующие их вопросы.

В рамках недели преемственности 1 декабря 2022 г. в школе на базе центра «Точка роста» для детей подготовительной группы прошло мероприятие «В мире робототехники», которое провел учитель информатики Хильченко Андрей Сергеевич. Мероприятие позволяет вовлечь детей в процесс технического творчества, дает возможность учащимся создавать инновации своими руками и заложить основы успешного освоения профессии инженера в будущем. Кроме того, робототехника позволяет учащимся развивать память, внимание и моторику рук. В ходе мероприятия ребята познакомились с разными видами роботов: Dobot роботизированной ручкой и 3D- принтером. Дошколята с большим интересом наблюдали за работой роботов. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно для воспитанников детского садика 27

12 декабря в интеллектуальной игре «Что мы знаем о конституции?», которая была проведена на базе центра «Точка роста»
в честь
Дня Конституции Российской Федерации, приняли участие учащиеся 11 класса. Данное мероприятие было построено на примере телевизионной игры- викторины «Своя игра».
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием
12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.
Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

«Береги здоровье смолоду!» — такое название получило открытое мероприятие, проведенное 20 января 2023 года в МБОУ СОШ №11 им. В.М. Комарова г. Ейска

День защитника отечества

«Наши школьные годы»