Главная » Новости » Отзыв на книгу Г. К. Плотникова «Животный мир Кубани»

Февраль 2021

Отзыв на книгу Г. К. Плотникова «Животный мир Кубани»

Я очень люблю природу и поэтому у меня много таких книг. Особенно мне нравится «Животный мир Кубани» . В этой книге рассказывается о нашей прекрасной кубанской природе, о животных, населяющих Кубань. Свой рассказ автор начинает с истории становления фауны Краснодарского края. Знакомит нас с животными, которые жили в далёком прошлом.
В этой книге представлено много интересных и познавательный фактов. Читая её, мы узнаем о горных хребтах, равнинах, лесах, реках, морях, вулканах, степях, животных. Вся информация, написанная в этой книге, понятна и доступна для детей.
Книга очень красочная, яркая. Каждый рассказ сопровождается красивой фотографией природы нашего края.
Листая страницы этой книги, я ещё раз убедилась, что мы обязаны охранять природу. Не забывать, что исчезнувший вид — утрата не только для природы, но и для человечества
Мне очень понравилась книга и я хочу подарить её своему брату.

Шкареда Ярославы 2 а класс.