Главная » Новости » Месячник библиотек

QR-код для перехода в раздел портала bus.gov.ru, на котором
опубликованы результаты независимой оценки учреждения.
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Месячник библиотек

В рамках Международного месячника школьных библиотек, объявленного Международной ассоциацией школьных библиотек, и с целью пропаганды чтения и книги, привлечения внимания к деятельности библиотек образовательных учреждений, в октябре в нашей библиотеке проводился месячник школьной библиотеки, приуроченный к празднованию Международного Дня школьных библиотек (в 2021 году отмечается 25 октября).

Месячник начался с книжной выставки «Сказки и народные сказки мира», объявления конкурса на самую оригинальную книжную закладку.    

В течение месяца ребята активно участвовали в благотворительной акции «Подари книгу библиотеке». В результате школьная библиотека получила в подарок от читателей 35 книг. В библиотеке была организована выставка из подаренных книг «Нас подарили!»
Для первоклассников были организованы экскурсии в библиотеку «Сокровищница всех богатств человеческого духа». Дети с большим интересом слушали о первых книгах, о том из чего их изготавливали. Очень впечатлило ребят количество книг в библиотеке, они рассматривали журналы, энциклопедии, взяли первые книжки из библиотеки домой. Состоялось посвящение учащихся в читатели школьной библиотеки.

Ребята помогали приводить в порядок старые, но очень любимые книжки, работала «Книжкина больница».

Месячник школьной библиотеки способствовал активизации чтения и популяризации детских книг среди детей, подтолкнул читателей к творческой деятельности, библиотека пополнилась новыми книгами.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

   

     государственное казенное учреждение Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края»https://gosurburo.krasnodar.ru/