Архив за день: 21.11.2021

Ноябрь 2021

Уроки-диспуты «Имею право», «Мое будущее»

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН принята Декларация прав ребёнка, ставшей основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а 20 ноября 1989 года – Конвенция о правах ребёнка, указывающей права ребёнка с правами и обязанностями родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Поэтому 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка.
Данный праздник призван напомнить всем, как важно обеспечивать детям необходимые условия жизни, давать достойное воспитание, оберегать их от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от непоправимой информации и раннего взросления, от войн и тяжёлых болезней. В школе с ребятами в этот день прошли уроки-диспуты «Имею право», «Мое будущее». В каждом классном уголке оформлен правовой уголок. Волонтеры отряда «Дружная помощь» оформили и распространила среди учеников нашей школы и родителей листовки и буклеты на правовые темы. Воспитание правовой культуры подрастающего поколения – это целый комплекс мер и методов, формирующий его гражданские позиции. Научить детей знать свои права, уважать права других людей, цивилизованно решать конфликты и споры – вот основные задачи правового воспитания в школе.