Главная » Новости » Экскурсия в библиотеку детей из детского сада

QR-код для перехода в раздел портала bus.gov.ru, на котором
опубликованы результаты независимой оценки учреждения.
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Экскурсия в библиотеку детей из детского сада

В рамках Недели преемственности ДОО и ОУ в нашу школьную библиотеку была проведена экскурсия для воспитанников МДОУ ДСКВ № 27
Экскурсия «Путешествие по книжной стране» познакомила детей с отделами библиотеки, они узнали, что такое абонемент и читальный зал, и какие там существуют правила.
Внимание ребят привлекли красочно иллюстрированные детские энциклопедии: «Я познаю мир», серия книг «Моя первая энциклопедия». Всем хотелось рассмотреть их поближе. Так же интересны были детям книги из серии «Библиотека познавательной литературы».
Не меньший интерес вызвали детские периодические издания со  всевозможными играми, головоломками, загадками. Ребята активно участвовали в викторинах. Ребята разобрали все представленные в обзоре журналы и с увлечением изучали их содержание. Активно и весело прошла сказочная викторина. Дети успешно справились со всеми вопросами. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

   

     государственное казенное учреждение Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края»https://gosurburo.krasnodar.ru/