Главная » Новости » «Профилактика нарушений поведения у детей и подростков. Советы родителям и специалистам»

Ноябрь 2021

26 ноября 2021 года состоялся краевой родительский всеобуч по теме «Профилактика нарушений поведения у детей и подростков. Советы родителям и специалистам». Многие дети, вступая в подростковый возраст, поразительно меняются. Из ласковых, спокойных и послушных вдруг превращаются в “ершистых”, неуправляемых, грубых. Пожалуй, именно грубость сильнее всего ранит и обижает родителей. Зачастую родители просто не знают что происходит с их ребенком и как поступить в той или иной ситуации. Помочь разобраться помогут специалисты. С 1 сентября 2021г. на базе Московского государственного психолого-педагогического университета действует Горячая линия помощи родителям: 8-800-600-31-14. Бесплатная поддержка родителей по наиболее актуальным проблемам детства, обучения, воспитания и социализации осуществляется на сайте: бытьродителем.рф. Вовремя замеченные отклонения в поведении детей и подростков и правильно организованная помощь могут сыграть важную роль в предотвращении деформации личности растущего человека, которая приводит к правонарушениям и преступлениям. Семью можно сравнивать со стартовой площадкой, которая определяет жизненный маршрут человека. Каждый взрослый, и, в первую очередь родители, в ответе за то, что проблемы, с которыми ребенок встретится на своем пути, он умел преодолеть достойно и с честью. Помните: какие бы поступки дети не совершали — это наши дети. И наши дети – это большое счастье. В наших руках сделать их счастливыми, ведь каждый ребенок рождается для счастья.