Архив за день: 03.12.2021

Декабрь 2021

Выставка книг посвященную «Дню неизвестного солдата»

Педагог-библиотекарь Л.С. Данильченко подготовила выставку книг посвященную «Дню неизвестного солдата». Учащиеся могли познакомиться с литературой военных лет а так же с произведениями военной тематики. Стихами и рассказами, которые при прочтении не оставят равнодушными ни одного человека.

Фестиваль конструкторских и инженерных идей в 2021 году

в Ейске проходит фестиваль конструкторских и инженерных идей среди школьников.
В этом году фестиваль проводится в 4-й раз и в нём принимают участие представители Краснодара, а также Ейского, Калининского, Гулькевичского, Каневского и Тимашевского районов.

Программа фестиваля разделена на два дня. Ученики нашей школы так же принимают участие в конкурсе.

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

УРОК МУЖЕСТВА День неизвестного солдата

3 декабря на базе МБОУ СОШ №11 г. Ейская проводились мероприятия приуроченные ко Дню неизвестного солдата. С учащимися 1-9 классов были подготовлены и проведены классные часы, уроки мужества и кинолектории. Ученики совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы, «Памятники вечной славы». Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Вахта Памяти «ПОСТ №1»

Неотъемлемой частью в проведении мероприятий приуроченных ко Дню неизвестного солдата, является участие в Вахте Памяти «ПОСТ №1. В каждой семье нашей большой страны есть рассказ о своем ветеране. О дедушках и бабушках, которые ценой своей жизни защищали Родину. И для нас большая честь-отдать дань памяти героям нашей страны.

Урок памяти, посвящённый Дню неизвестного солдата

3 декабря в 3 А классе прошёл урок памяти, посвящённый Дню неизвестного солдата. Ребята узнали об истории возникновения праздника и изготовили памятную открытку.

Урок Мужества в 8 а классе

Урок Мужества

03.12.21 г. в 1 б классе прошел Урок Мужества, посвященный Дню памяти Неизвестного солдата. Ребята узнали: почему именно в этот день, 3.12, мы чтим память безымянных солдат, зачем это надо живущему поколению.

Басилашвили Нино 2 «А» класс. Конкурс «Светлый праздник — Рождество Христово».

«Я люблю тебя, жизнь!»

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной
организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной
Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный
день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита
(СПИД).
Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом впервые
была предложена Всемирной организацией здравоохранения; ее
поддержали представители 140 стран мира. Впервые этот день
отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече
министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к
социальной терпимости и расширению обмена информацией по
ВИЧ/СПИДу.
Цель этого дня и программы борьбы со СПИДом —
повышение осведомленности населения планеты о болезни,
способах ее распространения, методах предотвращения и
возможностях лечения.
Символом надежды на будущее без СПИДа стала красная
ленточка, свёрнутая петелькой, в виде перевернутой буквы V.
В МБОУ СОШ № 11 им. лётчика-космонавта, дважды Героя
Советского Союза В.М. Комарова совместно с ДК посёлка
Краснофлотский прошла волонтёрская акция «Я люблю тебя,
жизнь!».