Архив за день: 16.12.2021

Социальное волонтерство

#доброволецЕйскогорайона
#образованиеЕйскийрайон
Для учащихся 9-11 классов прошел «Добро.урок» о добровольчестве (волонтерстве) в социальной сфере.
Социальное волонтерство – волонтерская (добровольческая) деятельность, направленная на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения, нуждающимся во внимании и(или) постоянном уходе (помощь детям-сиротам, многодетным семьям, инвалидам, пожилым одиноким людям, бездомными другим). Социальное волонтерство очень важно. Есть одинокие пожилые бабушки и дедушки, которым хочется общения, внимания. После урока ребята подготовили небольшие сувениры, которые подарили пожилым жителям нашего поселка. Каждый может стать добровольцем (волонтером) в различных направлениях, для этого регистрируйтесь на Dobro.ru и ищете для себя добрые дела!

Вывод. Доброурок

Для учащихся 5-9 классов прошел видеоурок «Добро.урок»

#доброволецЕйскогорайона
#образованиеЕйскийрайон

Для учащихся 5-9 классов прошел видеоурок «Добро.урок» о Всероссийских волонтерских общественных движениях, таких как «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы» и «Волонтеры культуры». «Волонтеры-медики», они помогают спасать жизни и лечить людей. Ученики узнали кто такие волонтеры, как стать волонтером, а так же узнали какие существуют направления волонтерской деятельности. В завершении хочется сказать, что каждый из ребят может стать добровольцем (волонтером) в различных направлениях

#доброволецЕйского района
 #образованиеЕйскийрайон
Ученики 1-4 классов стали участниками видеоурока «Добро.урок» о добровольчестве (волонтерстве) в сфере помощи животным и экологии.
В настоящее время большое внимание общественности направлено к проблеме загрязнения окружающей среды, раздельному сбору мусора и переработке отходов. А также не менее важной проблемой для людей остаётся помощь бездомным животным и бережное отношение к братьям нашим меньшим. В решении этих проблем важно участие каждого, поэтому мы проводим наш «Добро.урок»! На уроке ребята говорили о загрязнении окружающей среды, мусоре и его вторичной переработке, а также познакомились с зооволонтерами и их пушистыми питомцами. А также ребята внести личный вклад в решение данных проблем — изготовили и развесили кормушки для птиц.

Видео урока