Архив за день: 17.03.2022

#ZаРоссию
#Кубаньзасвоих
#МБОУСОШ11_Ейскийрайон
Ребята из объединения «Семицветик» МБОУ ДО ДДТ Ейского района (обучающиеся в СОШ №11) в этом году не только празднуют со всеми россиянами восьмую годовщину со времени «Крымской весны», но и выражают свою поддержку жителям Луганской и Донецкой народных республик, ставшим свободными и независимыми. РФ заключила договоры с ними о дружбе и сотрудничестве 22 февраля 2022 года.

#ZаМир #ZаРоссию #МБОУСОШ11_Ейскийрайон

Восемь лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан России: жители Крыма и Севастополя выбрали путь мирного воссоединения с Россией. Эти события получили название «Крымская весна». Юные художники МБОУ ДО ДДТ Ейского района нарисовали плакат и приняли активное участие в мероприятии «Крымская весна». Все эти ребята обучаются в МБОУ СОШ №11 города Ейска.

Русская весна

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым (с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем). Решение поступить так большинством голосов (96,77%) принял сам народ на референдуме 16 марта. 18 марта 2022 года исполнилняется 8 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. В преддверии этого праздника учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Русская весна», направленный на воспитание чувства патриотизма, гордости и любви к своей Родине.

Воссоединение Крыма с Россией

16 марта в 3 » а“ классе очень дружно и весело ребята отметили праздник, посвященный воссоединению Крыма с Россией. В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории присоединения Крыма. В игровой форме попутешествовали по России.