Главная » Новости » Советник по воспитательной работе

QR-код для перехода в раздел портала bus.gov.ru, на котором
опубликованы результаты независимой оценки учреждения.
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Советник по воспитательной работе

С 1 сентября 2022 года в школах Ейского района планируется введение
должности советник по воспитательной работе

МБОУ СОШ № 11 им. летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.М. Комарова г. Ейска МО Ейского района подключилась к участию во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0», который проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Российским движением школьников с апреля по июль 2022 года.
Основная цель конкурса создание кадрового резерва специалистов (советников), осуществляющих воспитательную деятельность в образовательных организациях.
В 2021 году конкурс «Навигаторы детства» прошел в 10 пилотных регионах. Первых советников по воспитанию приняли Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и г. Севастополь.
Запуск проекта прокомментировал Первый заместитель Министра Просвещения Российской Федерации Александр Бугаев:
«Мы видим положительную динамику по различным направлениям воспитательной работы в школах, где сегодня работают советники. Для формирования кадрового резерва высококвалифицированных специалистов мы совместно с Российским движением школьников запустили Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0». Конкурс поможет выявить и обучить специалистов, в которых сочетаются личностные и профессиональные качества – высокий профессионализм, коммуникабельность, доброжелательность. Это очень важный проект, ведь советники по воспитанию — это те, кто станет другом и главным помощником для детей».
С 1 сентября 2022 года в общеобразовательных организациях Краснодарского края планируется организовать работу Советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями (далее – Советник по воспитанию), которые будут отбираться по итогам участия в конкурсе.
Участникам конкурса необходимо пройти регистрацию на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников https://rdsh.education , представить портфолио, пройти тестирование и онлайн собеседование.
Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников https://rdsh.education


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

   

     государственное казенное учреждение Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края»https://gosurburo.krasnodar.ru/