Главная » 2022 » Май » 06

Архив за день: 06.05.2022

Поздравительные открытки

#КубанскаяВеснаПобеды

Учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №11, занимающиеся творчеством в кружках «Семицветик» МБОУ ДО ДДТ Ейского района приняли активное участие в подготовке празднования Дня Победы. Они нарисовали поздравительные открытки, которые разместили на подъездах жилых домов города Ейск, написали и красиво оформили письма Защитникам Отечества. Также, ребята приняли активное участие в муниципальном и Всероссийском онлайн-конкурсе творческих работ, где заняли призовые места.

Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

В целях воспитания гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,
сохранения исторической памяти в 1 «Б» классе был проведен Урок Мужества.
«Читаем детям о войне», приуроченный ко Дню Победы. Дети узнали, какой огромной ценой потерь была завоевана Великая Победа.
Ребята внимательно прослушали стихотворение А. Твардовского «Рассказ танкиста».
Оно оказало сильное эмоциональное воздействие, так как позволило слушателям стать непосредственными свидетелями тех событий.

Акция «Окна Памяти»

Помните! Через века, через года!

#ЧасЗемли
#УрокПобеды

6 мая в 1 «А» классе прошел классный час » Помните! Через века, через года!». Учащиеся принесли фотографии своих прадедов и рассказали об их подвигах, читали стихи о войне, слушали военные песни. В завершении классного часа ребята посмотрели фильм » Наследники Победы»

#ЛицаПобеды

#КубанскаяВеснаПобеды

«Читаем детям о войне»

5 мая в 1 ‘А» классе прошла акция » «Читаем детям о войне». Ребята приняли участие в чтении и обсуждении книги М. Зощенко «Храбрые дети». Узнали о том, как советские люди на фронте и в тылу врага приближали Победу

в 4 «Б» классе прошёл урок Мужества «Города-герои России»

5 мая в 4 «Б» классе прошёл урок Мужества «Города-герои России». Ребята прошли квест, дружно спели песню » Катюша» и приняли активное участие в викторине. В конце урока учащиеся зажгли Огоньки памяти.

Акция «Плакат Победы»

Всероссийский открытый урок Мужества «9 МАЯ: ПОБЕДА НАРОДА»

5 мая с учащимися 11 школы состоялся Всероссийский открытый урок Мужества «9 МАЯ: ПОБЕДА НАРОДА» На уроке ребятам рассказали о:
— событиях, предшествовавших началу войны;
— событиях страшных годов, в которые война продолжалась;
— подвигах тех, кто в тылу и на фронте прошел эту войну, оставив свою жизнь, чтобы сотни жизней их потомков продолжались в мире и спокойствии.
📌 Специальные корреспонденты Открытых уроков отправились в один из старейших городов России, которому более 3 тысяч лет — Керчь.
Второй репортаж из Ленинградской области, где находился Вырицкий детский концентрационный лагерь.
Учащиеся понимают, что именно наше поколение является связующей нитью с поколением, победившим фашизм! Именно поэтому мы должны чтить память героев, не вернувшихся с фронта, и рассказывать о подвигах русских солдат, потому что без прошлого не будет настоящего!
📱Урок смотрите по ссылке.

В 5 б классе прошёл урок Мужества, посвящённый акции «Бессмертный полк»

В 5 б классе прошёл урок Мужества, посвящённый акции «Бессмертный полк». Ребята ещё раз со слезами на глазах слушали о подвигах простых русских солдат, которые встали на защиту своей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Также дети рассказали о подвигах своих прадедушек и прабабушек.