Главная » Новости » Россия- страна возможностей

Сентябрь 2022

Россия- страна возможностей

Сегодня — 5 сентября 2002 года занятия в МБОУ СОШ №11 начались с линейки, посвященной поднятию флага РФ. Первым уроком для ребят стали «Разговоры о важном», которые будут проходить каждый понедельник и знакомить учащихся школы с традициями, историей и культурой России. Первый такой урок посвящен Дню знаний.
Цель занятия — познакомить обучающихся с государственным праздником — Днем знаний, создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса младших школьников. Старшим классам рассказали о платформе «Россия — страна возможностей» и о международных олимпиадах для учащихся.
Сценарии занятий с 1 по 11-й классы адаптированы для разных возрастов школьников. Всего их будет 34.
Каждый урок предполагает обратную связь, учителя обеспечили доступ к специальной анкете через QR-код. Школьникам для этого понадобились смартфоны или планшеты.
Следующий урок состоится 12 сентября. Он будет посвящен патриотизму, в том числе специальной военной операции.