Главная » Новости » Космический пророк

17 сентября исполняется 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя
Константина Эдуардовича Циолковского
(1857 – 1935)
Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.
Учащиеся 8-х классов приняли участие в акции, посмотрели документальный фильм «Космический Пророк К.Э.Циолковский»
Час науки «Циолковский: космические пророчества».

#навигаторыдетства #Советники_о_Циолковском #РДШ #Росдетцентр