Главная » Новости » «Большой этнографический диктант»

Октябрь 2022

«Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн-формате проводится VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Задания будут опубликованы с 3 ноября 2021 года на официальном сайте Диктанта www.miretno.ru. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2022 года. Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант». Участником Диктанта считается лицо, которое приняло онлайн-участие в Диктанте и получило сертификат. Учитывая особую значимость проводимого мероприятия, просим принять участие в Диктанте в онлайн формате наших учеников, родителей обучающихся, педагогический коллектив и гостей страницы.