Архив за день: 25.10.2022

Октябрь 2022

25 октября 2022 года штатный диакон Кафедрального собора г. Ейска Олег Бесхлебный провёл беседу с учащимися 9 — 11х классов на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма и других асоциальных проявлений». В ходе беседы отец Олег рассказал о том, что международный терроризм и экстремизм геополитическая проблема современности. Экстремистские и террористические организации вовлекают молодёжь и активно используют в своих политических интересах. Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в экстремистские организации является возраст от 14 до 22 лет. Олег Бесхлебный сообщил, что необходимо научиться жить в мире с другими людьми, и понимать, что любые проявления экстремизма ведут к ответственности. В ходе беседы была раскрыта тема толерантности. Слушатели узнали много нового и интересного, диакон старался пробудить интерес к национальной культуре, привить любовь к родному краю к традициям и обычаям православного народа. Мероприятие было направлено не столько на борьбу, сколько на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышения уровня знаний, развития у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять этому злу под названием экстремизм и терроризм.