Архив за день: 26.10.2022

Октябрь 2022

Флешмоб «Я работаю»

В рамках недели правовой грамотности по вопросам
трудовых отношений «Краснодарский край — территория без тени» родители учащихся МБОУ СОШ 11 стали активными участниками флешмоба «Я работаю». Спасибо нашим папам и мамам.

Урок мужества » Воздушные сражения на Кубани»

26 октября 2022 года в МБОУ СОШ №11 Совет ветеранов Ейского района в рамках реализации мероприятий гранта Губернатора Кубани провел Урок Мужества «Воздушные сражения на Кубани». Он был посвящен участникам самых крупных воздушных сражений Великой Отечественной войны на Кубани. Школьники узнали о подвигах легендарного летчика, трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина и его однополчан. Больше всего заинтересовало детей повествование Давыдова Юрия Николаевича – заместителя председателя Совета ветеранов — об уникальном в мировой истории воинском подразделении – 46-м гвардейском Таманском ночном легкобомбардировочном полке. Юрий Николаевич в наглядной презентационной форме использовал переносной стенд с описанием воздушных боев на Кубани 17 апреля-10 июня 1943 года, подаренный школе Советом ветеранов ВС РФ. В гости к школьникам пришел Рыбалко Борис Николаевич — председатель первичной ветеранской организации 859 Центра переучивания летного состава морской авиации Военно-морского флота России и Ейского высшего военного авиационного училища (ма ВМФ и Ейского ВВАУЛ). В своем выступлении он привел примеры того, как знания и опыт помогают в военной службе. Борис Николаевич пожелал ребятам успехов в учебе. В заключение мероприятия дети познакомились с книгой Г.Вабищевича «От Финского залива до Ейского лимана…» о героизме защитников Кубани, которую подарил Киселев Владимир Гаврилович — председатель Совета ветеранов. Уроком были охвачены 70 учащихся нашей школы с 8 по 11 классы. Содержание Урока было пронизано чувством уважения к боевому прошлому, к трудолюбивому героическому народу нашего края и направлено на воспитание чувства гордости за свою малую родину.