Главная » Новости » Аннотация к ООП СОО

QR-код для перехода в раздел портала bus.gov.ru, на котором
опубликованы результаты независимой оценки учреждения.
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Аннотация к ООП СОО

Учебные предметы, курсы и дисциплины, предусмотренные ООП СОО: русский язык, литература, иностранный язык (английский), история, обществознание, география, право, экономика, математика, информатика, физика, биология, химия, астрономия, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, кубановедение, индивидуальный проект, русское правописание, Россия в мире, биология в задачах, практикум решения задач.

Нормативный срок обучения — 2 года

Язык, на котром осуществляется образование: русский

С учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника образовательные программы осваиваются в следующих формах: в Образовательной организации – очной, очно-заочной, заочной; вне школы — в форме семейного образования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Практика для обучающихся на базе МБОУ СОШ №11 им. летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В. М. Комарова г. Ейска МО Ейский район — не предусмотрена.

Учебный год  начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в таком случае учебный год начинается в следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года на составляет не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 недель.

Образовательная организация реализует основную общеобразовательную программу среднего общего образования, обеспечивающую выполнение федерального государственного образовательного стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов обучающихся и включающие в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие воспитание и обучение учащихся, воспитанников.

Содержание образования определяется образовательной программой среднего общего образования, разработанной и утвержденной школой самостоятельно на основе примерных основных образовательных программ, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Информация об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: в целях создания условий для получения качественного общего образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ №11 им. летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В. М. Комарова г. Ейска МО Ейский район создаются условия доступности образования с использованием дистанционных образовательных технологий. Имеются интерактивные средства обучения, мультимедийные средства, слайд-проекторы с экранами, web-камеры, наушники. Возможна реализация индивидуальных образовательных маршрутов, реализуемых как в очном, так и в заочном режиме с привлечением дистанционных технологий обучения, обеспечивающих доступ к учебным материалам через интернет.

При реализации вышеперечисленных образовательных программ возможно применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Также обучающиеся занимаются на сайте дистанционного образования Краснодарского края edu-kuban.ru


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики

   

     государственное казенное учреждение Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края»https://gosurburo.krasnodar.ru/