Главная » Воспитательная работа » Военно-патриотическая работа

План патриотической направленности 2023 год

Подготовка к службе и ВПВ 2022-2023

Муниципальный этап краевых соревнований по гиревому спорту

В нашей школе стартовала Акция «Российский триколор звучит – гордо!»

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня Флага России, в нашей школе прошли акции «Окна России», «Флаги России»

К годовщине окончания Второй Мировой войны в поселке Краснофлотский в МБОУ СОШ №11, как и по всей стране, 3 сентября состоялась историческая акция на тему событий ВОВ — «Диктант Победы»

АКЦИЯ «Читаем вместе с советником»
7 сентября 2022 года 210 лет со дня Бородинского сражения. #навигаторыдетства #Бородино210 #РДШ #Росдетцентр

8 сентября 2022 года в 6-х классах прошёл урок ратного подвига «Великое сражение России» в честь юбилейной даты Бородинского сражения (210 лет!)

В МБОУ СОШ № 11 сегодня — 13.09.2022 были проведены мероприятия, посвящённые образованию Краснодарского края

Легкоатлетический кросс допризывной молодежи

Муниципальный этап краевых соревнований по гиревому спорту

В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Горжусь своими земляками» .Классные руководители 7-8 октября 2022 года на классных часах рассказали учащимся об этом знаменательном событии.

7 октября 2022 года учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке «Наша страна. Наш президент». Ребята познакомились с биографией президента РФ и основными ценностями идеологии Владимира Владимировича Путина. С гордостью школьники поздравили с юбилеем главу государства, с чувством глубокого патриотизма желали процветания нашей стране.

17 октября для учащихся МБОУ СОШ №11 прошел Всероссийский открытый Урок мужества «Ратная слава героев российской земли», где учащиеся приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату»

26 октября 2022 года в МБОУ СОШ №11 Совет ветеранов Ейского района в рамках реализации мероприятий гранта Губернатора Кубани провел Урок Мужества «Воздушные сражения на Кубани».

С 31 октября по 2 ноября 2022 года среди учащихся 5-11 классов прошли Всекубанские классные часы «Герои Донбасса». В классных часа приняли участие 180 учащихся. Ребята узнали о героизме солдат России и Донбасса, их подвигах, наши учащиеся испытали большое чувство патриотизма, гордости за свою Родину, край, своих соотечественников, совершивших подвиг во имя жизни, выразили благодарность Героям.

#МыВместе Видеоролик – приветствие военнослужащим российской армии — участникам специальной военной операции от учащихся 1-А класса нашей школы.

4 ноября учащиеся нашей школы приняли активное участие в концертной программе ДК посёлка Краснофлотский «Вместе мы едины», посвященной Дню народного единства. Участники кружков разговорного жанра «Золотой ключик» ( рук.Школьная М.О.) , вокального «Конфетти» (рук. Орешич Н.Н.) и танцевального «Забава» (рук. Плохих О.И.) порадовали зрителей яркими номерами и подарили массу положительных эмоций.

🇷🇺Сегодня 7 ноября, традиционно учебный день в МБОУ СОШ №11 ИМ. ЛЕТЧИКА-КОСМОНАВТА, ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В. М. КОМАРОВА начался с поднятия флага и исполнения гимна🇷🇺
По завершению Церемонии ученики школы разошлись по классам на внеурочные занятия «Разговоры о важном»👆🏻Сегодняшний разговор был посвящён «Дню народного единства»
🇷🇺Пока мы едины — мы непобедимы!

🇷🇺Сегодня 14 ноября, традиционно учебный день в МБОУ СОШ №11 ИМ. ЛЕТЧИКА-КОСМОНАВТА, ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В. М. КОМАРОВА начался с выноса флага и исполнения гимна🇷🇺
на первом уроке во всех классах прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном»👆🏻Сегодняшний разговор был посвящён теме: «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ»

✅ В нашей школе прошёл Всероссийский Урок Мужества «Герои нашего времени», где ребята говорили о таких понятиях как: мужество, героизм, подвиг, патриотизм. Целью урока стало – развитие у обучающихся гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника России.

✅ Ученики нашей школы принимают участие во Всероссийской акции «Добрые письма», которую запустило РДШ #МыВместе

✅10 ноября в 7-х и 9-х классах прошёл урок мужества «Герои нашего времени» , на который был приглашён участник специальной военной операции Задорожний Антон. В ходе беседы он рассказал , как важно любить свою малую родину , своих учителей , которые прививали с самого детства чувство патриотизма и ответственности за свои поступки .

Тема занятий «Разговоры о важном» — День Героев Отечества
Сегодня в каждом классе говорят о Героях Отечества, вспоминают наших героических предков и героев современности.

🔹20 ноября🔹День начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда. Мы с благодарностью будем помнить подвиг, проявленный жителями города-Героя и его защитниками.

26 января в 6-Б классе прошло мероприятие, посвященное Блокадному Ленинграду.

26 января учащиеся 4 а класса посетили библиотеку ДК поселка Краснофлотского, где организатором мероприятия детям было рассказано о тех тяжелых 872 днях, которые пришлось пережить тогда жителям Ленинграда, в блокаду. Ребята с удовольствием слушали и вступали в диалог, делились теми знаниями, которые у них уже имеются по этому вопросу. В конце мероприятия была проведена викторина на знание военного дела.

С 23 по 27 января 2023 г. в нашей школе прошла Неделя по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб».

27 января состоялось выездное мероприятие Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова «Армейский вещмешок» для детей 4А касса

Встреча учащихся 6-7 классов с представителем районного Совета ветеранов

Военно — патриотическая работа МБОУ СОШ № 11 (презентация)

Урок Мужества в 4А классе