Паспорт доступности МБОУ СОШ № 11

Школа состоит из двух зданий: начальная и старшая школа. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений или устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений.

Приспособлений для туалета для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

При необходимости инвалидам или лицам с ОВЗ может быть предоставлен сопровождающий.

Специально оборудованных кабинетов для проведения учебных занятий — не имеется.

Специальных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не имеется.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не имеется.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не имеется.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ — не имеется.

В целях обеспечения беспрепятственного доступа в здание школы — размещена маркировка (желтый круг) для слабовидящих на входных дверях школы, также имеется кнопка вызова персонала для инвалидов.

Специальные условия питания — в школе организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным меню. Для детей с ОВЗ предоставляется бесплатное питание.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ информационных систем, информационно-коммуникационных сетей и электронных образовательных ресурсов  не имеется.

Доступ осуществляется на общих основаниях.

Сайт школы имеет версию для слабовидящих.

Доступ к техническим средствам обучения коллективного и индивидуального пользования осуществляется на общих основаниях.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и детей с ОВЗ не имеется.

Общежития, интернат, жилые помещения для иногородних обучающихся, приспособленных для использования лицами с ОВЗ и инвалидами отсутствуют.

В настоящий момент в МБОУ СОШ №11 им. летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В. М. Комарова г. Ейска МО Ейский район. обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития), дети-инвалиды.

Школа учитывает особые образовательные потребности детей, их социальную адаптацию и интеграцию, реализацию их прав, индивидуально ориентированное медико-социальное и психолого-педагогическое сопровождение, освоение ими основных образовательных программ, адаптированных образовательных программ. Все перечисленное способствует их полноценному участию в жизни общества.