Главная » Сведения об образовательной организации » ОБРАЗОВАНИЕ » Аннотации ООП НОО МБОУ СОШ №11г.Ейска МО Ейский район

Аннотации ООП НОО МБОУ СОШ №11г.Ейска МО Ейский район

Учебные предметы, курсы и дисциплины, предусмотренные ООП НОО: русский язык, литературное чтение, родной язык (русский), литературное чтение на родном языке (русском), иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, кубановедение.

Нормативный срок обучения — 4 года

Язык, на котором осуществляется образование: русский

С учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника образовательные программы осваиваются в следующих формах: в Образовательной организации – очной, очно-заочной, заочной; вне школы — в форме семейного образования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Практика для обучающихся на базе МБОУ СОШ №11 им. летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В. М. Комарова г. Ейска МО Ейский район — не предусмотрена.

Учебный год  начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в таком случае учебный год начинается в следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года на составляет 34 недели, в первом классе — 33 недели

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 недель. Для обучающихся первых классов устанавливаются дополнительные каникулы в середине третьей учебной четверти.

Образовательная организация реализует основную общеобразовательную программу начального общего образования, обеспечивающую выполнение федерального государственного образовательного стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов обучающихся и включающие в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие воспитание и обучение обучающихся.

Образовательная программа начального общего образования является преемственной, то есть каждая последующая программа базируется на предыдущей. Содержание образования определяется образовательной программой начального общего образования, разработанной и утвержденной школой самостоятельно на основе примерных основных образовательных программ, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Информация об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: в целях создания условий для получения качественного общего образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ №11 им. летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В. М. Комарова г. Ейска МО Ейский район создаются условия доступности образования с использованием дистанционных образовательных технологий. Имеются интерактивные средства обучения, мультимедийные средства, слайд-проекторы с экранами, web-камеры, наушники. Возможна реализация индивидуальных образовательных маршрутов, реализуемых как в очном, так и в заочном режиме с привлечением дистанционных технологий обучения, обеспечивающих доступ к учебным материалам через интернет.