Архив за день: 15.11.2021

Ноябрь 2021

Родительское собрание по профилактике и безопасности

11 ноября учащиеся 9-10 классов приняли участие в мероприятии «100 рецептов здоровья»

#АнтинаркоЕйскийРайон #ШколаТерриторияЗдоровья
11 ноября учащиеся 9-10 классов приняли участие в мероприятии
«100 рецептов здоровья». Зав. сектором ДК Посёлка
Краснофлотский Алёхина Т.И. поговорила с ребятами об основных
правилах здорового образа жизни, учащиеся с активно отвечали на
вопросы викторины, а по окончании просмотра кинолектория с
интересом вступили в беседу.
Медицинская сестра нашей школы Горбылёва Е.В. дала
практические советы учащимся о том, как сохранить своё здоровье.
В конце мероприятия ребятам были розданы тематические буклеты.

#АнтинаркоЕйскийРайон
#ШколаТерриторияЗдоровья
07.10.2021 года на базе МБОУ СОШ № 11 состоялась встреча учащихся 9-11 классов с психологом Ейского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК Федоровой А.А. и представителем ОМВД Матяшовой О.А. Во время встречи была проведена беседа «Ценность человеческой жизни» о важности беречь свое физическое и психологическое здоровье. Освещены вопросы ответственности за правонарушения и преступления, связанные с хранением, употреблением и распространением наркотических средств. в конце мероприятия психолог Федорова А.А. с ребятами провела социально-психологический тренинг, показав ценностные ориентиры в жизни людей. Из встречи ученики почерпнули много полезной информации.

Встреча с инспектором полиции

7 октября прошла встреча с инспектором полиции Тазетдиновой А.В. в рамках месячника по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности. Альбина Владимировна выделила, что самое важное в жизни — это безопасность. Призвала ребят к бдительности, соблюдению законов и ответственному поведению в любой жизненной ситуации.

Что? Где? Когда? «Здоровый образ жизни»

18 сентября 2021 года ребята 8 класса участвовали в иге «Что? Где? Когда? «Здоровый образ жизни»» Цель мероприятия – профилактика наркомании, курения и пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта. Ребята с интересом слушали вопросы, подготовленные социальным педагогом Некрасовой Натальей Дмитриевной. За минуту обсуждения пытались сформулировать правильный ответ. Решение самых трудных заданий доверяли капитану Кононову Андрею. В итоге на большую половину вопросов Ребята ответили правильно! Мы поздравляем ребят с победой и приобретенными знаниями! Мы ЗА здоровый образ жизни!!!

«Пусть всегда будет завтра»

Для учащихся 10-11 классов прошел тематический час «Пусть всегда будет завтра». Ребята вместе с ведущими – исполняющей обязанности директора ДК поселка Краснофлотский Юлией Валерьевной Поповой и педагогом-организатором Людмилой Владимировной Плохих — дали подробную характеристику понятиям «вредные» и «полезные» привычки. Вниманию ребят были представлены видеоролики о влиянии вредных привычек на здоровье человека. Учащиеся активно включились в беседу, высказывали своё мнение, сделали выводы о том, что о здоровье необходимо заботиться с детства, воспитывать в себе полезные привычки. В заключение мероприятия все собравшиеся получили памятки и буклеты о здоровом образе жизни.

14.11.2021г. состоялся Всероссийский географический диктант. Учащиеся, родители и педагоги нашей школы приняли активное участие.

Программа «Качество Кубань»

В рамках программы “Качество”, реализующейся в Краснодарском крае, разработан и осуществляется целый ряд мероприятий по защите потребительского рынка края и принято решение ввести в обращение индивидуальный защитный знак, который наносится на этикетку и упаковку продукции.

Товарам со знаком “Качество Кубань” вы можете смело доверять. Поэтому, приобретая товары со знаком “Качество Кубань”, вы делаете правильный выбор: отличное качество и безопасность продукции вам гарантированы.
В 8 б классе был проведен классный час-практикум «Кубанское – значит качественное!», в ходе которого ребята познакомились с методами оценки химического состава молочных продуктов. Восьмиклассники с помощью химического анализа смогли убедиться, что молоко, сметана и кефир, произведенные на Кубани соответствуют государственным стандартам качества

.